Здоровье
Калейдоскоп
05 ноября 2020, 11:58 | Автор: Олег Клейст

Собянин продлил удаленку для старшеклассников в Москве на две недели

Собянин продлил удаленку для школьников
фото:
Мэр оценил ситуацию с коронавирусом в столице.

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что еще на 14 дней в Москве продлевается дистанционное обучение для учеников 6-11-х классов.

В своем блоге градоначальник напомнил, что на такое режим сохраняется уже последние три недели, отметив,  что число инфицированных в их числе успело снизиться почти в два раза.

И все же, в конце недели, ситуация стала сложной, поэтому, как бы школьникам не хотелось вернуться в классы, пока это опасно.

Поэтому режим дистанционки будет действовать до 22 ноября.

«В нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано», — заявил мэр.

Собянин пояснил, что о серьезности ситуации говорит рост числа больных, в том числе тех, кто был госпитализирован из-за тяжелого хода болезни. Он пообещал минимизировать последствия удаленного обучения для качества образования.

«Мы постараемся сделать все, чтобы дистанционка не привела к ухудшению качества образования», — заявил Собянин.

Мэр Москвы полагает, что стабилизировать обстановку и снизить рост случаев заражения может только масочный режим и перевод на удаленку сотрудников столичных фирм.

Как ранее писал Topnews, в конце октября Собянин анонсировал скидку на проезд в транспорте в час пик.  Она составит 50% и коснется проезда на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях Московского метрополитена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус Собянин QR-коды и проверки удаленщиков: Собянин пообещал "жесткий и системный" контроль введенных мер по коронавирусу
Собянин введет штрафы за отказ от перевода на удаленку Собянин затребовал у работодателей номера телефонов и машин сотрудников на "удаленке"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела