Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 ноября 2020, 14:36 | Автор: Ирина Сокол

«Мумий Тролль» выпустил новый клип: в нем пришелец едва не умер от выбросов под Челябинском (ВИДЕО)

Колокольников Мумий Тролль
фото:
В клипе снялся российский актер Юрий Колокольников, участвовавший в съемках культового сериала "Игра престолов".

На прошлой неделе в Сети появился клип на новую песню группы «Мумий Тролль» «Космические силы».

В работе принял участие актер Юрий Колокольников, сыгравший в 2014 году Стира, один из главных персонажей 4-го сезона культового сериала «Игра престолов».

Режиссером и сценаристом видео выступил Иван Соснин.

По сюжету, на Землю для отдыха прилетает инопланетный гость, который попадает на безжизненное пространство, наполненное загрязненными водоемами, пустынными ландшафтами, а также угрюмыми и совершено негостеприимными людьми — рабочими завода и их детьми.

В итоге герой Юрия Колокольников понимает, что это место ему не по душе. С помощью силы мысли он связывается с «турагентом», роль которого исполняет Илья Лагутенко, и, следуя инструкции, покидает Землю под изумленные взгляды людей.

Затем он оказывается на другой планете «земного типа» в надежде на «приятный отдых».

Известно, что съемки этого мрачного видео прошли летом текущего года в городе Карабаш Челябинской области. Это место получило печальную известность из-за того, что в прошлом веке отходы Карабашского медеплавильного комбината буквально уничтожили природу этой территории. Ликвидация экологического вреда и модернизация производства начались в этом городе лишь в 2004 году.

По словам солиста группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко, когда писалась эта песня, мир еще не знал о коронавирусе, Шиесе, экологических катастрофах в Норильске и на Камчатке. Однако, по его словам, в последние дни эта песня приобрела огромную актуальность.

Комментаторы на YouTube, где клип за три дня собрал свыше 220 тысяч просмотров, выразили восторг после просмотренного видео.

«Как будто, целую жизнь с героем пережил. Просто супер видеоряд и очень сильные стихи с глубоким подтекстом. Спасибо! Уверен, все мумийтролльнутые в восторге будут!!!» — пишет Глеб Мунтян.

«Клип потрясающий, очень понравилось!» — расхваливает Aa Bb.

«Ребята большие молодцы, что выбирают такие важные темы. И — как всегда у таких достойных работ — ничтожно мало просмотров, особенно в сравнении со всяким шлаком из трендов», — возмущается Mariam709.

«Жирный Лайк!!!)))) Клип нереально атмосферный и крутой!))))» — подчеркивает Николай Лисов.

Многие отметили невероятную актерскую игру Юрия Колокольникова.

«Колокольников потрясающий актер», — пишет Анна Баранова.

«Почему в комментах до сих пор никто не отметил шикарную работу Колокольникова», — удивляется instaglaz_ naroda.

«олокольников как всегда великолепен. Клип: кино короткий метр. Специальная премия Гринпис», — отмечает Afie. 2010.

Ранее TopNews писал о том, что Little Big опубликовала новогодний клип. В кадре участники ансамбля пьют «Новичок» и закусывают летучей мышью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Клип Baby Shark обогнал Despacito, став самым популярным видео на Youtube Детский клип Baby Shark обогнал Despacito, с 7 млрд просмотров став самым популярным видео на Youtube
Клип Лободы и Фараона «Boom Boom» "Не музыка, а скрип суставов": в YouTube разнесли абсурдный клип Лободы и Фараона «Boom Boom» с Собчак и Лолитой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела