Здоровье
23 октября 2020, 21:23 | Автор: Инна Семина

Ученые: у переболевших COVID-19 снижается IQ

Ученые выявили новые серьезные последствиях COVID-19
фото:
Ученые назвали области, которая наиболее всего подвержена последствия после болезни коронавируса.

Британские ученые выявили новые последствия коронавирусной инфекции, которые оказались более серьёзными в сравнении с ранее названными.

Согласно проведенному исследованию установлено, что у переболевших COVID-19 наблюдается снижение уровня IQ, что сказывается на памяти и интеллектуальных способностях.

В частности отмечается, что в зависимости от тяжести течения заболевания пациенты значительно хуже справляются с когнитивными тестами. Добровольцами выступили 84 тысячи добровольцев.

Статистки показала, что в среднем в исследуемое возрастной группе переболевшие COVID-19 уступали примерно 65% здоровым людям, что приравнивается к старению на 10 лет.

Наибольшее влияние тяжелая форма коронавируса оказала на уровень понимания текстов и смысла слов, не затрагивая при этом эмоции, пространственное восприятие.

Ранее TopNews писал, что в России за последние сутки впервые выявили более 17 тысяч случаев COVID-19.

В свою очередь главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал первые сигналы, которые должен обратить внимание заболевшие COVID-19 для незамедлительного обращение в скорую помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главврач Коммунарки рассказал про сигналы для госпитализации при COVID-19 Главврач Коммунарки рассказал про сигналы для госпитализации при COVID-19
Россия 17000 случаев COVID-19 за сутки В России впервые выявили более 17 тысяч случаев COVID-19 за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела