Здоровье
23 октября 2020, 17:08 | Автор: Ника Гринько

Главврач Коммунарки рассказал про сигналы для госпитализации при COVID-19

Главврач Коммунарки рассказал про сигналы для госпитализации при COVID-19
фото:
При таких симптомах человек должен вызывать медиков.

Больной коронавирусом человек должен обращать внимания на первые сигналы своего организма в случае заражения. Об этом заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Медик посоветовал при определенных симптомах срочно звонить в скорую помощь.

Руководитель городской клинической больницей № 40 рассказал, что первым признаком может стать высокая температура. Причем держаться она должна около двух суток, заболевшему не должны помогать жаропонижающие средства.

Также у человека может развиться учащенное дыхание – более 25 раз в минуту.

Причем повода для госпитализации не может дать снимок КТ, заметил Проценко. По его словам, осложнение на легкие может дать и грипп. По этой причине необходимо направление от врача: всем подряд запрещено делать КТ. На обследование направляют только при серьезных симптомах.

Кстати, как пишет «Интерфакс», вице-премьер Татьяна Голикова в пятницу, 23 октября, назвала группы риска, которые чаще всего подвержены заболеванию. Так, «ковидом» заболевают чаще всего люди с диабетом и повышенным давлением. Причем у большинства диабетчиков в России фиксируется более тяжелое течение болезни, среди них чаще всего регистрируются летальные исходы.

Как писал ранее Topnews, Денис Проценко еще летом сообщил про кашель у человека, который можно назвать как «ковидный». Главврач посоветовал обращать внимание на «особые» интонации – как бы поверхностные. Плюс у человека постоянно першит в горле. Сам же Проценко, когда болел коронавирусом, не чувствовал запахов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гоша Куценко заболел COVID-19 Гоша Куценко госпитализирован с коронавирусом
Путин раскрыл планы властей по ограничениям из-за коронавируса Путин раскрыл планы властей по ограничениям из-за коронавируса
Доктор Мясников назвал четыре сценария развития коронавируса Доктор Мясников описал четыре сценария развития коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела