Калейдоскоп
13 октября 2020, 13:41 | Автор: Олег Клейст

«Я думал, мне конец!»: турист из Юты снял на видео, как его 6 минут преследовала пума во время прогулки по парку (ВИДЕО)

Пума
фото:
Шестиминутный ролик Кайла Берджесса раскрыл секрет его спасения от хищника.

В Сети набирает популярность ролик, снятый американским туристом Кайлом Берджессом. Он снял его  в тот момент, когда едва не стал добычей пумы, которую встретил в одном из национальных парков.

Как рассказал Берджесс, 10 октября он отправился на отдых в Слейт-Каньон в район города Прово, и пробираясь по лесу, наткнулся на пуму. Хищник стоял на тропинке прямо перед ним, и, желая снять животное, турист сделал несколько шагов в ее сторону. Однако пуме это явно не понравилось, и она решила напасть на потенциальную добычу.

В итоге, Берджесс, громко матерясь и забыв выключить камеру, на протяжении шести минут спасался от зверя бегством.

Ему удавалось то оставить животное позади, то снова приблизиться к нему на опасное для жизни расстояние. В один момент турист и вовсе попрощался с жизнью, когда хищник решил атаковать его в прыжке.

И все же спастись туристу удалось. Сам Кайл считает, что его спасли собственные крики — все это время он отчаянно ругался на пуму, что в конце концов, заставило животное бросить преследование. Пума просто развернулась к перепуганной добыче спиной и убежала.

Просмотрев камеру телефона, Берджесс решил выложить ролик в Instagram, откуда фолловеры растащили его по Сети.

Сам спасшийся турист извинился за матерные выражения, которые слышны на видео. Он пояснил, что не мог реагировать иначе.

«Я думал, мне конец!», — признался мужчина своим подписчикам.

Ранее Topnews писал, что в Ростове школьники поизмывались над большой кошкой. Они привязали накачанную снотворным пуму к столбу, похитив животное из местного зоопарка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США признали вымершей восточную пуму В США признали вымершей восточную пуму
YouTube ВИДЕО: крокодил чудом спасся в схватке со стадом бегемотов YouTube ВИДЕО: крокодил чудом спасся в схватке со стадом бегемотов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела