Происшествия
Спорт
30 сентября 2020, 14:05 | Автор: Ирина Сокол

Чемпионку мира по пауэрлифтингу Анну Тураеву унизили, заставив доказывать в аэропорту, что она женщина (ФОТО)

Анна Тураева
фото:
По словам Анны Тураевой, у нее произошла стычка с сотрудниками авиакомпании во время перелета.

Чемпионка мира и Европы по пауэрлифтингу Анна Тураева пожаловалась в своем Instagram на неприятный инцидент, произошедший у нее во время перелета.

По словам девушки, она летела из Санкт-Петербурга в Краснодар через Москву.

Перед посадкой представители перевозчика принялись изучать ее паспорт, задавать бестактные вопросы и требовать доказательств того, что она является женщиной.

По словам Тураевой, ее «отчитывали как малолетку» на глазах у других пассажиров, причем представители авиакомпании интересовались, «в роли кого» выступает девушка в постели.

Затем история повторилась уже в Москве, где шестикратную чемпионку мира «встретили с агрессией».

«И мне стало искренне обидно и страшно», — призналась спортсменка.

Она добавила, что смогла сохранить самообладание и решить проблему, но, по ее словам, более психологически уязвимые люди не отделались бы так легко в этой ситуации.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Добрый вечер мои хорошие. Сегодня я хочу поделиться с вами тем ужасом, которым произошёл со мной вчера. Я имею твёрдый характер, и меня ничего не может смутить. Но бывают люди разные, и реагируют тоже по разному. Вчера, я перелетала транзитом с Питера, в Москву и с Москвы в Краснодар. На проходной меня отказались пропускать ссылаясь на то, что у меня в паспорте, в графе пол-написано ж. Это было унизительно, при всей очереди, меня отчитывали как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь в роли кого я по жизни, и в постели. При этом я не позволила себе ни малейшей грубости, и старалась решить ситуацию. Вся очередь наблюдала за этой анархией, и я ощущала себя максимально беспомощной в данном ситуации. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КАРУСЕЛИ⬆️

Публикация от Анна Тураева (@turaevaanna_)

Пользователи Сети с недоумением отреагировали на пост Анны.

«Зачем стричься налысо, одеваться как мужик, а потом удивляться, что вас приняли за мужика?» — интересуется pavel_lozovoi.

«Я их понимаю. Анна вы действительно выглядите как мужчина. И одеты так же. Так чего обижаться то? Я понимаю , что вам может так удобнее ходить , но и тогда вы не должны обижаться на тех людей которые вас принимают за мужчину», — отмечает isakaeva62.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Анна Тураева (@turaevaanna_)


Однако нашлись и те, кто поддержал Анну.

«Эти «работники» в аэропортах и паспортных контролях профессионально портят настроение.Надо их к ответу призывать.Иначе совсем оборзеют.Анна,вы молодец!!» — пишет nikolarsulrich.

«Анна, сил Вам и терпения, хамов и неадекватных людей вокруг больше , чем хочется . Если хотите можем на них жалобу написать))) пишите! Буду рада !!!» — пожелала advocat_oksanasoloviova.

Как пишет «Московский комсомолец», перевозчик уже принес извинения по поводу случившегося и пообещал провести проверку сотрудников, занимавшихся обслуживанием того рейса.

Ранее TopNews писал о том, что чемпионка Елена Исинбаева пожаловалась на отдых в Сочи. По словам спортсменки, ее разочаровал российский курорт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Паралимпийка погибла, пытаясь пересечь Тихий океан Паралимпийка - чемпионка по гребле погибла, пересекая Тихий океан 
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая беременна Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая беременна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела