Происшествия
Спорт
25 ноября 2025, 18:46 | Автор: Ирина Сокол

Больной раком футболист Алдонин впервые показался на публике (ФОТО)

Алдонин
фото:
Спортсмену сделали несколько операций.

В Сети появились новые сообщения о состоянии тяжелобольного бывшего капитана сборной России по футболу Евгения Алдонина.

По некоторым данным, 45-летний спортсмен уже более года борется с раком поджелудочной железы.

До последнего он не афишировал своё состояние.

Как сообщил журналист Иван Карпов, за это время Алдонин перенёс несколько операций, в том числе в Германии. Однако болезнь все равно прогрессирует.

Из-за ухудшения состояния близкие спортсмена приняли решение раскрыть диагноз.

Информацию о заболевании подтвердили и в официальном Telegram-канале Российской Премьер-лиги.

Лига объявила о сборе средств на лечение спортсмена.

После появления этих сообщений сам Алдонин прервал молчание, опубликовав в социальных сетях свою фотографию.

Алдонин

По словам поклонников, внешне игрок практически не изменился, что вселяет надежду на благоприятный исход лечения.

До этого о состоянии Алдонина рассказал журналист Дмитрий Шнякин. По его данным, сейчас спортсмен находится в Германии под наблюдением врачей.

«Всем большое спасибо за тепло и слова поддержки! Надеюсь справиться с болезнью. Шансы есть — за них изо всех сил держусь», — передал Алдонин через Шнякина.

Напомним, что Алдонин играл в «Роторе», ЦСКА, нижегородской «Волге» и подмосковном клубе «Зоркий».

В 2019 году он завершил свою игровую карьеру, сосредоточившись на детско-юношеском спорте.

У Евгения Алдонина трое детей. Его старшая дочь Вера родилась в браке с певицей Юлией Началовой. Двое младших детей — Артём и Анжелика — появились в нынешнем браке с Ольгой, с которой спортсмен живет почти десять лет.

Ранее TopNews писал о том, что у бывшего футболиста ЦСКА и сборной России Алдонина выявили тяжелое заболевание.

В РПЛ призвали всех футболистов и болельщиков помочь спортсмену.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У бывшего футболиста ЦСКА и сборной России Алдонина выявили тяжелое заболевание У бывшего футболиста ЦСКА и сборной России Алдонина выявили тяжелое заболевание
Алдонин дочка Началовой "На папу похожа": Алдонин показал повзрослевшую дочку Началовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела