Политика
Происшествия
26 ноября 2025, 08:52 | Автор: Олег Клейст

Такер Карлсон обвинил WSJ в сокрытии данных о коррупции Ермака

Такер Карлсон
фото:
Журналист считает, что издание делает это намеренно.

Известный журналист из США Такер Карлсон обвинил коллег из издания The Wall Street Journal в том, что умышленно скрывают информацию.

В соцсети Х он заявил, что, располагая материалом, который раскрывает подробности громкого дела о коррупции в украинской энергетической сфере, СМИ откладывает публикацию.

Так, Карлсон уверяет, что в статье идет речь о коррупции главы офиса президента Украины Андрея Ермака.

В материале говорится о взятках чиновника.

По словам журналиста, в статье есть доказательства, что Ермак «присвоил сотни миллионов долларов американских налогоплательщиков».

Деньги поступали для помощи Киеву, уточнил журналист.

«Вместо этого они защищают Ермака», — считает Карлсон.

О том, что в уголовном деле по обвинениям в коррупции украинского предпринимателя Тимура Миндича фигурируют президент Зеленский и глава ОП Андрей Ермак, ранее сообщила  депутат Рады Анна Скороход на YouTube-канале.

По ее словам, политики присутствуют на записях НАБУ, 10 ноября заявившего о масштабной коррупции в высших органах.

Сам Миндич после скандала спешно сбежал из страны.

«У нас всюду прошло: Ермака на пленках нет. Голоса Ермака нет, хотя все знают, что он там есть, так же, как есть и президент. Это все понимают», — заявила депутат.

Ранее Topnews писал, что участники митинга в Киеве потребовали ареста Ермака и отставки Зеленского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский и Ермак "Полноценный срач": Зеленский и Ермак отписались друг от друга в соцсетях
Андрей Ермак СМИ: Уиткофф отменил переговоры с Ермаком в Турции после коррупционного скандала на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела