Происшествия
Спорт
25 июня 2020, 13:21 | Автор: Олег Клейст

Паралимпийка — чемпионка по гребле погибла, пересекая Тихий океан 

Паралимпийка погибла, пытаясь пересечь Тихий океан
фото:
Тело Анжелы Мэдсен нашла береговая охрана.

Гражданка США Анжела Мэдсен, трехкратная чемпионка мира по паралимпийской гребле погибла, пытаясь переплыть Тихий океан.  Шестидесятилетняя спортсменка хотела в одиночку на лодке переплыть огромное расстояние, но не смогла.

Как сообщают западные СМИ, тело Мэдсен, привязанное к лодке, обнаружила береговая охрана США. Маршрут паралимпийки пролегал от Калифорнии до Гавайев. Мэдсен пыталась установить рекорд, став первой женщиной, которой удалось пересечь Тихий океан.  Удайся ей задуманное, она также стала бы самой возрастной женщиной, которой удалось бы переплыть океан, сообщает британская The Guardian.

Как выяснили СМИ, Мэдсен получила травму спины в матче за баскетбольную команду. И стала инвалидом из-за ошибки врачей при операции, оказавшись коляске.  Она была трехкратной чемпионкой мира по паралимпийской гребле, а также бронзовым призером Паралимпиады-2012 в Лондоне в толкании ядра.

Известно, что американка уже совершала длительные заплывы по водам Атлантического и Индийского океанов, передает ТАСС. 

Как писал Topnews, южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, приговоренный в июле к шести годам лишения свободы за убийство своей подруги Ревы Стенкамп, 6 августа попал в тюремный госпиталь в Претории (ЮАР) с порезами на запястьях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Вы инвалид на голову?»: чемпионку Паралимпиады унизил инспектор ДПС «Вы инвалид на голову?»: чемпионку Паралимпиады унизил инспектор ДПС
Россиянка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады-2018 в лыжном спринте Россиянка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады-2018 в лыжном спринте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела