Здоровье
Калейдоскоп
18 августа 2020, 00:13 | Автор: Инна Семина

Малышева «поклонилась в ноги» коронавирусу за то, что он «щадит детей»

Малышева «поклонилась в ноги» коронавирусу
фото:
Главный теледоктор страны назвала причину своей благодарности COVID-19.

Ведущая Первого канала программы «Жить здорово» доктор Елена Малышева на своей странице в Instagram провела видеоконференцию на тему «Опасен ли COVID-19 для детей» со своим сыном и доктором Юрием Малышевым на примере статистки по заболеваемости в США и странах Европы.

И судя по предоставленным данным, коронавирусом дети в возрасте от 0 до 18 лет практически не заболевают, а если и болеют, то зачастую в легкой форме. Более того, случаи смертности среди детей [77 детей] в сравнении с общей статистикой умерших в Штатах за все время пандемии по COVID-19 составляют всего 0,1%.

При этом была приведена в сравнение статистика по смертности детей от гриппа при наличии лекарств и вакцины [почти 500 детей за 2017-2018 годы], что в разы превышает смертность от коронавируса в 2020 году.

Именно поэтому Малышева заявила, что COVID-19 надо благодарить за то, что им почти не заражаются дети и смертность у несовершеннолетних от инфекции находится на крайне низком уровне.

«Он [коронавирус] щадит детей, и за это ему поклон в ноги и огромная благодарность», — отметила она.

По ее словам, у нее в семье есть маленькие дети, и статистика заболеваемости детей дает ей и родственникам возможность «дышать относительно спокойно».

«Мы проанализировали все данные мировой науки. Именно эти данные мы и представим на ваш суд. В этом видео ответы на три главных вопроса: опасен ли коронавирус для детей, опасны ли дети для взрослых и могут ли они заразить учителей или других взрослых людей, опасно ли открывать школы и детские сады или лучше оставить их закрытыми. Ещё раз подчеркну, это не наше личное мнение. Это данные мировой науки», — пояснила Малышева.

Телеврач пояснила, что все медицинские специалисты считают вирус совершенно необычным.

«Назовите чудом чудным, назовите, как хотите», — добавила она, вспомнив о своей фразе, сказанной в одном из прошлых эфиров.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано почти 22 миллиона случаев коронавируса. Более 766 тысяч пациентов скончались.
В России на минувшей неделе зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса, созданную в Центре имени Гамалеи.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В пуле Мишустина обнаружен коронавирус У журналистов пула Мишустина обнаружен COVID-19
Коронавирус Ученые: COVID-19 мог появиться еще в 2012 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела