Калейдоскоп
Политика
11 мая 2020, 09:21 | Автор: Ирина Сокол

Путин проведет совещание о продлении режима нерабочих дней (ВИДЕО)

Путин проведет совещание по продлению режима самоизоляции
фото:
В рамках совещания в том числе будет рассмотрен вопрос о вероятности продления ограничительных мер из-за распространения коронавируса.

Российский президент Владимир Путин проведет 11 мая 2020 года  рабочее совещание по ситуации с коронавирусом в стране в рамках которого, в частности, будет обсуждаться вероятное продление режима нерабочих дней после 12 мая.

Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Завтра у президента запланировано совещание», — сказал Песков накануне, отвечая на вопрос о том, стоит ли ждать решения о продлении нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Время начала совещания Песков не сообщил, однако по информации СМИ президент выступит с обращением предположительно после 14 часов.

Отметим, что ранее все совещания Путина транслировались в прямом эфире по центральным федеральным каналам: «Россия 24», Первый, «Россия 1» и НТВ.

Напомним, что на фоне распространения коронавируса, Путин изначально объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля. Затем нерабочие периоды были продлены до 30 апреля и до 11 мая.

Напомним, что ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что заработная плата сотрудников не должна снижаться, если их трудовые обязанности в период нерабочих дней не изменились.

«Если мы говорим о размере оплаты труда, то, в случае если не изменились ваши трудовые обязанности, служебные обязанности, ваша заработная плата должна соответствовать тому уровню, который был и в обычном режиме работы», — приводит его слова «Россия 24».

Ранее TopNews писал о том, что вирусолог назвал самое опасное свойство коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус с Ухане В китайский Ухань вновь вернулся Covid-19: впервые с апреля выявлен новый случай коронавируса
Мишустин провел видеосовещание Заболевший коронавирусом Мишустин провел совещание из больницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела