Калейдоскоп
Политика
08 мая 2020, 16:48 | Автор: Ирина Сокол

Заболевший коронавирусом Мишустин провел совещание из больницы (ВИДЕО)

Мишустин провел видеосовещание
фото:
Премьер-министр продолжает проходить лечение.

Российский премьер-министр Михаил Мишустин впервые после госпитализации на фоне заражения коронавирусом провел совещание с правительством по социально-экономическим вопросам. Как сообщается на сайте кабмина, встреча состоялась в режиме видеоконференции.

При этом в пресс-службе правительства отметили, что Мишустин продолжает проходить лечение в одном из государственных медучреждений, а на связь с чиновниками он вышел из больницы, где специально для него организовали кабинет.

«Хотел бы в первую очередь обсудить, как идет выполнение поручений президента о поддержке ветеранов, в том числе его указа о единовременных выплатах к празднику», — заявил он в начале мероприятия.

Премьер подчеркнул, что российское правительство подготовило необходимые акты, чтобы ветераны вовремя получили выделенные средства. Также были приняты дополнительные меры их поддержки, в том числе ремонт квартир и домов, оказание медицинской помощи и обеспечение лекарствами.

«В ситуации с распространением коронавируса надо уделять им самое пристальное внимание», — сказал глава Кабмина.

Днем ранее Мишустин уже проводил совещание с членами кабмина и главой ЦБ. В его рамках совещания обсуждался новый пакет мер поддержки экономики.

Напомним, что о заражении Мишустина коронавирусом стало известно 30 апреля. После объявления о болезни, премьер отправился на лечение, а его полномочия передали первому вице-премьеру Андрею Белоусову.

Ранее TopNews писал о том, что Анна Попова рассказала, где Мишустин мог заразиться коронавирусом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Не сейчас": Познер раскрыл переписку с Мишустиным в WhatsApp (ВИДЕО) "Не сейчас": Познер раскрыл переписку с Мишустиным в WhatsApp (ВИДЕО)
В России введены штрафы до 1 млн рублей за нарушение карантина В России введены штрафы до 1 млн рублей за нарушение карантина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела