Здоровье
Происшествия
24 апреля 2020, 16:37 | Автор: Ирина Сокол

В Костроме список больных коронавирусов горожан попал в Сеть (ФОТО)

В Костроме список больных коронавирусов горожан попал в Сеть
фото:
Утечкой информации заинтересовались представители администрации Костромы.

В Костроме на днях в местных пабликах опубликовали фотографию документа, на котором содержатся адреса пациентов с коронавирусом, а также адреса контактировавших с ними людей.

Как пишет К1NEWS.RU, документ от управления ЖКХ администрации города с грифом «Весьма срочно» был адресован управляющим компаниям для того, чтобы их сотрудники провели санитарную обработку в подъездах. Фамилии заболевших в списке указаны не были, равно как и квартиры, где они проживают.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы городской администрации, курирующий ЖКХ, Марк Красильщик.

«Документ настоящий. Пока неизвестно, кто допустил сбой в работе. Проводится внутреннее расследование. Но мы пересмотрим алгоритм работы с управляющими компаниями. Меру пресечения виновному лицу вынесут после совета с прокуратурой. Адреса к нам поступают от уполномоченных органов, чтобы мы провели обработку территорий общего пользования в этих домах. Это обычная мера профилактики, а не смертоносная зараза. Поэтому нет никаких поводов для паники», — сказал чиновник.

Примечательно, что многие пользователи Сети также отметили, что не видят поводов для паники в связи с тем, что список адресов попал в Сеть.

Другие подробности не уточняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Делали безумные вещи": СМИ рассказали о жутких экспериментах китайцев с коронавирусом
Пациенты с коронавирусом рассказали о лечении в больницах и дома Пациенты с коронавирусом рассказали о лечении в больницах и дома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела