Политика
Происшествия
21 апреля 2020, 12:34 | Автор: Ирина Сокол

СМИ сообщили о появлении федеральных войск в Чечне: опубликовано видео (ВИДЕО)

СМИ сообщили о появлении федеральных войск в Чечне: опубликовано видео
фото:
Местные жители сняли военных на видеорегистратор.

Издание «Новая газета» сообщает о том, что в Надтеречном районе Чеченской Республики присутствуют федеральные войска.

Журналисты опубликовали видео, снятое местными жителями на видеорегистратор. В кадре запечатлены стоящие вдоль трассы «Уралы» и палаточные городки, разбитые военными в окрестностях сел Братское, Бено-Юрт, Знаменское.

По информации источника издания в силовых структурах Надтеречного района, они не знали о появлении военных. При этом собеседники журналистов осторожно предположили, что это учения, но все учения оформляются межведомственным приказом, поэтому о них должны знать  местные подразделения МВД, ФСБ и СК. При этом, как правило, учения проводятся на полигонах Надтеречного района, далеко от населенных пунктов, ближе к лесному массиву.

Официальные комментарии пока не поступали.

В настояшее время в Чечне введен жесткий режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. С 5 апреля регион закрыл границы для всех, кроме поставщиков продовольствия, лекарств и медоборудования, и транзитного транспорта.

На 20 апреля в регионе зарегистрировано 264 случая заражения коронавирусом, скончались пять человек, выздоровели 19.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Возражать бессмысленно": жителям родового села Кадырова приказали демонтировать свои дома "Возражать бессмысленно": жителям родового села Кадырова приказали демонтировать свои дома
«Я пехотинец Путина. А вы?»: выругавшийся матом Кадыров посоветовал критикам уехать из России «Я пехотинец Путина. А вы?»: выругавшийся матом Кадыров посоветовал критикам уехать из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела