Здоровье
Происшествия
09 апреля 2020, 07:02 | Автор: Иван Рутов

У бессимптомно переболевших COVID-19 нашли поражения легких

У бессимптомно переболевших COVID-19 нашли поражения легких
фото:
Исследование японских ученых дало пугающие результаты.

Исследование группы японских ученых, которые проанализировали состояние 104 заразившихся COVID-19 пассажиров лайнера Diamond Princess, дало шокирующие результаты. По их словам, у переболевших коронавирусом без симптомов обнаружены поражения легких.

Известно, что из 104 пассажиров "Бриллиантовой принцессы" 76 человек (73%) перенесли коронавирус без симптомов. Ученые изучали результаты компьютерной томографии, проанализировав которые они обнаружили, что у больше, чем половины — 41 человека — из этих "бессимптомных" пациентов обнаружились поражения легких.

У этих больных зафиксирован так называемый "эффект матового стекла". А другая часть группы оказалась поражена самыми распространенными симптомами коронваируса. У них фиксировались кашель (20%), температура (11%) и общая слабость (10% случаев).

По мнению исследователей, бессимптомное течение коронавирусной болезни не проходит бесследно для ее носителей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин рассказал Путину, к чему приведет закрытие Москвы из-за коронавируса Собянин рассказал Путину, к чему приведет закрытие Москвы из-за коронавируса
Малышева показала три теста для легких на устойчивость к коронавирусу Малышева показала три теста для легких на устойчивость к коронавирусу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела