Здоровье
Происшествия
09 апреля 2020, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Малышева показала три теста для легких на устойчивость к коронавирусу

Малышева показала три теста для легких на устойчивость к коронавирусу
фото:
Телеведущая опубликовала в соцсети обучающий ролик.

Врач и телеведущая Елена Малышева на своей странице в Instagram показала три домашних теста, которые позволят определить способность легких человека "пережить" коронавирус.

Как пояснила теледоктор, первый тест состоит в том, что необходимо обхватить шею руками.

"Если вы не обхватили шею, если пальцы не сошлись, значит у вас есть ожирение, и не просто ожирение, а храп и остановка дыхания во сне", — утверждает Малышева, добавив, что люди с такими симптомами находятся в группе риска.

Второй тест состоит в том, что нужно взять воздушный шарик и надуть его одним выдохом. Диаметр надутого шарика должен быть не меньше 15 см.

"Если получившийся шар оказался меньшего диаметра, то человек имеет какие-то заболевания легких", — пояснила врач.

 

Наконец, в ходе третьего теста нужно сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Если пальцы расходятся, то у человека, скорее всего, есть хронические заболевания легких, утверждает она.

"Это может быть хроническая обструктивная болезнь легких, это могут быть саркоидозы — болезней очень много", — заявила врач.

По словам Малышевой, людям из группы риска необходимо строго соблюдать режим самоизоляции. 

Однако ее подписчики засомневались в эффективности подобных тестов. Некоторые указали, что успешно прошли их, но страдают от перечисленных Малышевой заболеваний.

Напомним, что ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано уже больше 1,35 млн случаев заражения, более 79 200 человек умерли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
Малышева раскрыла секрет иммунитета к COVID-19 Малышева раскрыла секрет иммунитета к COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела