Происшествия
08 апреля 2020, 19:08 | Автор: Иван Рутов

Жителя Ульяновской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе во «ВКонтакте»

Жителя Ульяновской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе во «ВКонтакте»
фото:
Молодой человек распространял недостоверную информацию.

В Ульяновской области полицейские выявили факт распространения недостоверной информации. В отношении нарушителя составлен протокол за распространение в паблике "Димитровград Новости" "ВКонтакте" недостоверной информации (ч. 9 ст. 13.15 КоАП) о числе заразившихся в Ульяновской области. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Установлено, что 28-летний житель Димитровграда разместил заведомо недостоверную информацию о количестве заболевших коронавирусом в Ульяновской области. Горожанин сделал это в соцсети "ВКонтакте" в группе "Димитровград Новости" во время переписки с другими пользователями, обсуждающими ситуацию с пандемией.

В результате мировой суд в Димитровграде Ульяновской области оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей. Сам нарушитель объяснил это тем, что якобы услышал от родственницы и не проверил информацию. В распространенном УМВД видео мужчина извинился перед жителями Ульяновской области.

Напомним, в регионе, по последним данным, зарегистрировано четыре случая заражения, один человек уже выписался из больницы.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Выступал наш Обнулина": Шнуров раскритиковал Путина за слова о печенегах "Выступал наш Обнулина": Шнуров раскритиковал Путина за слова о печенегах
Сравнивший "коронавирусную заразу" с печенегами и половцами Путин "взорвал" Сеть мэмами (ФОТО) Сравнивший "коронавирусную заразу" с печенегами и половцами Путин "взорвал" Сеть мэмами (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела