Калейдоскоп
Шоу-бизнес
31 марта 2020, 17:03 | Автор: Иван Рутов

Врач описал «самый печальный сценарий» режима самоизоляции в России

Врач описал «самый печальный сценарий» режима самоизоляции в России
фото:
Пик заражения придется в России на середину апреля.

Врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин в интервью Антону Красовскому для RT заявил, что при «самом печальном сценарии» режим самоизоляции в России может продлиться до полутора лет. 

Вопреки распространенному мнению, вирус не погибнет от высоких температур окружающей среды. Весомым доказательством этого являются другие страны, где с марта началось активное потепление. Тем не менее, коронавирус там продолжает «жить». 

Лейкин предположил, что для спада эпидемии новой коронавирусной инфекции необходимо, чтобы примерно у 70 процентов населения был иммунитет к этому вирусу. Другими словами, положительных изменений можно достичь за счет большого количества переболевших людей. Важную роль, разумеется, играет и вакцина. Однако на ее изобретение потребуется, как минимум, полтора года. 

Пик заражения придется в России на середину апреля, спрогнозировал врач. К тому моменту в стране будет около 20 тысяч инфицированных. Если дальнейший сценарий будет похож на китайский, то ситуация стабилизируется к середине или концу июля.

«Другие сценарии мы не можем оценить, потому что только в этой стране эпидемия уже достигла спада», — пояснил собеседник телеканала.  

Статистика в мире же показзывает, что заражены коронавирусом 822 тысячи человек, выздоровели 173 тысячи, погибло более 40 тысяч. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я пожалею": полуголая Асмус неприлично раздвинула ноги на камеру назло скучному в постели Харламову (ФОТО) "Я пожалею": полуголая Асмус неприлично раздвинула ноги на камеру назло скучному в постели Харламову (ФОТО)
"30 секунд, зато каких!": остриженная Асмус дерзко раздвинула ноги на камеру, возбудив Сеть (ВИДЕО) "30 секунд, зато каких!": остриженная Асмус дерзко раздвинула ноги на камеру, возбудив Сеть (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела