Происшествия
30 марта 2020, 18:55 | Автор: Иван Рутов

Русский военврач из спецмиссии в Бергамо раскрыл, почему в Италии так много умирают от COVID-19

Русский военврач из спецмиссии в Бергамо раскрыл, почему в Италии так много умирают от COVID-19
фото:
100 российских специалистов-вирусологов Минобороны прибыли в итальянский город Бергамо.

22−23 марта по поручению президента России Владимира Путина силами ВКС РФ в Италию для борьбы с распространением коронавирусной инфекции были переброшены 8 врачебно-сестринских бригад и 100 специалистов-вирусологов Минобороны.

Военные медики прибыли в итальянский город Бергамо и тут же приступили к непосредственному оказанию помощи гражданам Итальянской Республики.

Они были привлечены для лечения больных, находящихся в 65 местных пансионатах и уже выполнили полную санитарную дезинфекционную обработку пансионата для пожилых людей «Каса Рипозо» в итальянском городе Немуро.

Посол России в Италии Сергей Разов сообщил, что работу российских медиков назвали в Италии героизмом. 

Между тем российский врач Александр Семенов, который принимает участие в медицинской миссии РФ в Италии, рассказал о своих впечатлениях от увиденного в Бергамо.

По его мнению, большое количество заболевших в стране связано с отсутствием системы здравоохранения, слабой координацией, низким уровенем эпидемиологической грамотности.

"Врачи абсолютно не соблюдают эпидрежим, нерациональное распределение сил и средств в каждом конкретном госпитале, что мы видели. Эпидемиологию, в привычном понимании этого слова, здесь просто не преподают в медицинских вузах", — пояснил Семенов.

Он уточнил, что эпидемиологов в Италии очень мало, поскольку ранее "оптимизацию здравоохранения провели "эффективные менеджеры". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье скончалась первая пациентка с коронавирусом. Еще 4 человека умерли в Москве В Подмосковье скончалась первая пациентка с коронавирусом. Еще 4 человека умерли в Москве
Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела