Происшествия
27 марта 2020, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Магнитогорске после взрыва в доме введен режим ЧС (ВИДЕО)

В Магнитогорске после взрыва в доме введен режим ЧС	 (ВИДЕО)
фото:
От взрыва газа погибли двое человек, пятеро пострадали.

Режим чрезвычайной ситуации введен в Магнитогорске после взрыва газа в жилом доме, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Администрация приняла такие меры после взрыва газа в жилом пятиэтажном доме накануне. Мужчина, который принес газовый баллон, ставший причиной взрыва, задержан правоохранительными органами. По словам Текслера, усиленные меры принимаются в целях устранения последствий ЧП и оказания помощи пострадавшим..

«Баллон, его привез родственник, занимающийся, по нашей информации, ремонтом, несколько дней назад он принес этот баллон. Далее в этой квартире в этот вечер была бабушка с детьми, она, по моей информации, вышла проводить подругу, и в это время случилось это событие. Возбуждено уголовное дело Следственным комитетом, этот человек, задержан»,— сказал он, уточнив, что взрывчатых веществ в сгоревших квартирах не обнаружено.

Текслер заявил, что семьям двух погибших выплатят по 1 млн рублей, получившие травмы получат по 400 000, жители дома, полностью потерявшие имущество, — по 100 000, частично потерявшие имущество — по 50 000 рублей.

Напомним, что 26 марта на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Магнитогорске произошел взрыв газа, после чего загорелись шесть квартир. Из дома были эвакуированы 27 человек, двое погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в жилом доме в Магнитогорске: погибли два человека Взрыв в жилом доме в Магнитогорске: погибли два человека
От взрыва снаряда в Мурманской области пострадали пятеро военных От взрыва снаряда в Мурманской области пострадали пятеро военных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела