Происшествия
05 марта 2020, 05:12 | Автор: Иван Рутов

От взрыва снаряда в Мурманской области пострадали пятеро военных

От взрыва снаряда в Мурманской области пострадали пятеро военных
фото:
СМИ выяснили подробности инцидента.

В Мурманской области на территории одной из воинских частей в Печенгском районе разорвался имитационный снаряд, пострадали пятеро военнослужащих. 

Как сообщили СМИ в пресс-службе Северного флота, 4 марта в рамках плановых занятий по боевой подготовке на военном полигоне в Мурманской области произошел взрыв имитационного заряда типа «взрывпакет». Причиной инцидента стало грубое нарушение требований безопасности. 

"Четвертого марта в ходе плановых занятий по боевой подготовке на военном полигоне в Мурманской области в результате грубого нарушения требований безопасности, приведшего к несанкционированному срабатыванию маломощного имитационного заряда типа "взрывпакет", пять военнослужащих-контрактников получили незначительные травмы", — говорится в сообщении ведомства.

Источник ТАСС в экстренных службах региона уточнил, что военные получили незначительные травмы. Все пострадавшие были оперативно доставлены в лечебные учреждения, где получили своевременную помощь. Их  жизни военных ничто не угрожает.

 Сейчас в гарнизоне проводится совместная проверка военным командованием и правоохранительными органами. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве эвакуируют башню «Федерация Восток» из-за угрозы взрыва В Москве эвакуируют башню «Федерация Восток» из-за угрозы взрыва
В Пермской области прогремел ужасный взрыв (ВИДЕО) В Пермской области прогремел ужасный взрыв (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела