Политика
Происшествия
27 марта 2020, 04:45 | Автор: Иван Рутов

Коронавирус в России: Мишустин закрывает санатории, курорты и общепит с 28 марта

Коронавирус в России: Мишустин закрывает санатории, курорты и общепит с 28 марта
фото:
Премьер-министр отправит всех отдыхающих на самоизоляцию.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин  из-за угрозы коронавирусы поручил временно с 28 марта приостановить работу общепита, закрыть санатории. курорты и объекты массового отдыха.  

В тексте поручения говорится, что предприятия общественного питания смогут заниматься только дистанционной торговлей, их работа приостанавливается до 5 апреля. Пансионаты, дома отдыха, санатории, гостиницы и детские лагеря закрываются с 28 марта по 1 июня. Работать в них смогут только лица в служебных командировках или поездках.

Кроме того, находящиеся сейчас на отдыхе и лечении отправляются на самоизоляцию до окончания срока проживания.

Помимо этого, властям регионов предписывается на те же сроки закрыть горнолыжные трассы и объекты массового отдыха. Жителям всех регионов предлагается отказаться от любых поездок для отдыха и туризма.

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля в России объявили оплачиваюмую неделю выходных. Ранее свою деятельность в стране прекратили культурные учреждения, кинотеатры, развлекательные центры, отменили массовые мероприятия и ввели режим самоизоляции для пожилых людей и людей из групп риска.

 COVID-19в России выявлен у 840 человек в 56 регионах страны, по данным оперативного штаба. По данным ВОЗ, в мире насчитывается 416 686 случаев заражения коронавирусом в 196 странах, из них 18 500 смертельных случаев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трафик PornHub в России бьет рекорды из-за коронавируса Трафик PornHub в России бьет рекорды из-за коронавируса
На Кубе умер заразившийся коронавирусом россиянин На Кубе умер заразившийся коронавирусом россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела