Москвичка получила 5 суток ареста за попытку спасти упавший телефон на путях метро
Жительница Москвы получила пять суток административного ареста после того, как спустилась на пути метро, пытаясь достать упавший мобильный телефон.
Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы в Telegram-канале.
Инцидент произошёл 25 июня на станции «Киевская» Кольцевой линии метро.
По данным суда, пассажирка намеренно спустилась на пути, что было квалифицировано как нарушение требований транспортной безопасности.
Дело рассматривал мировой судья судебного участка №208 района Дорогомилово.
Женщина пояснила, что спустилась на пути, чтобы поднять свой смартфон.
Суд признал её виновной в умышленном нарушении правил безопасности на транспорте.
В итоге обвиняемой назначили наказание в виде пяти суток административного ареста.
Как ранее писал Topnews, блогер-мигрант устроил провокации в метро Москвы.
Приезжий из ближнего зарубежья намеренно провоцировал пассажирок и фиксировал их реакцию на видео.
