Происшествия
24 марта 2020, 14:44 | Автор: Иван Рутов

Убийцу шестилетнего малыша в детском саду в Нарьян-Маре освободили от уголовной ответственности

Убийцу шестилетнего малыша в детском саду в Нарьян-Маре освободили от уголовной ответственности
фото:
Преступника отправили на принудительное лечение.

Убийца, жестоко зарезавший шестилетнего мальчика в детском саду в Нарьян-Маре был освобожден от уголовной ответственности. 34-летнего мужчину отправили на принудительное лечение в больницу особого типа.

СМИ выяснили, что дело нарьянмарца рассмотривалось 24 марта на выездном судебном заседании в Архангельске судом Ненецкого автономного округа. Невменяемого мужчину признали виновным в убийстве шестилетнего ребенка в детском саду в городе Нарьян-Маре.

Напомним, что он пробрался на территорию детского учреждения во время тихого часа, где нанес ребенку несколько ножевых ранений, от которых мальчик скончался на месте. Воспитатели не смогли спасти от рук преступника малыша.

"Постановлением суда Ненецкого автономного округа Поздеев Д.А. освобожден от уголовной ответственности и к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа", – сообщается на сайте окружного суда Ненецкого округа.

Суд сообщил, что, по заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, мужчина "не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий и руководить ими".

Эксперты сделали вывод, что убийца ребенка нуждается в принудительном лечении в организации, которая оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео нападения на детский сад в Нарьян-Маре, где зарезали ребенка Обнародовано видео нападения на детский сад в Нарьян-Маре, где зарезали ребенка
В Сети появилось видео пути убийцы мальчика в детсаду Нарьян-Мара В Сети появилось видео пути убийцы мальчика в детсаду Нарьян-Мара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела