Происшествия
05 ноября 2019, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано видео нападения на детский сад в Нарьян-Маре, где зарезали ребенка

Обнародовано видео нападения на детский сад в Нарьян-Маре, где зарезали ребенка
фото:
Подозреваемый принял участие в следственном эксперименте.

Безработному 36-летнему мужчине — жителю города Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа предъявлено обвинение в убийстве шестилетнего ребенка в детском саду. Он заключен под стражу, сообщает управление СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По данным СКР инцидент произошёл 31 октября около 13.30. Известно, что мужчина вошел «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка», позвонил в домофон. Его впустил охранник, решив, что незнакомец пришел забрать домой одного из детей. Мужчина поднялся на второй этаж, где дорогу ему преградили воспитатели, заподозрившие неладное, и подоспевший охранник, однако они не смогли остановтить убийцу. Тот ударил мальчика ножом в шею, отчего ребенок скончался. Мужчину схватили на месте происшествия.

СКР провел следственный эксперимент с участием подозреваемого в убийстве, в ходе которого мужчина, который по данным СКР, оказался безработным алкоголиком, показал все свои действия во время страшного инцидента. Видео с записью происходившего на месте убийства, появилось в Сети.

Как уточняют правоохранители, мужчина жил один и был нелюдимым. Ему было по статье "Убийство", а охраннику, который прозевал убийцу и допустил смерть ребенка, по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека». Он частично признал свою вину, сообщает пресс-служба СК РФ.

Оба обвиняемых содержатся под стражей. А сотрудники детского сада подозреваются в халатности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"За ним бегает минотавр": стали известны подробности убийства ребенка в детсаду в Нарьян-Маре "За ним бегает минотавр": стали известны подробности убийства ребенка в детсаду в Нарьян-Маре
В Сети появилось видео пути убийцы мальчика в детсаду Нарьян-Мара В Сети появилось видео пути убийцы мальчика в детсаду Нарьян-Мара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела