Здоровье
11 марта 2020, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Названа неожиданная польза стакана воды натощак

Названа неожиданная польза стакана воды натощак
фото:
Медики озвучили плюсы утреннего питья.

Немецкие медики перечислили преимущества, которые дает ежедневное употребление по утрам обычной воды, желательно не холодной, а комнатной температуры. Как пишет «МедикФорум», об этом специалисты по питанию рассказали на портале Focus.de.

По мнению исследователей, в первую очередь, стакан жидкости комнатной температуры выводит токсины, расщепление которых происходит ночью, и разгоняет метаболизм.  Так, его скорость, по данным специалистов, увеличивается до 24%. А это улучшает пищеварение и способствует сбрасыванию лишнего веса.

В-вторых, вместе с обменом веществ улучшается и состояние кожиных покрововов. Кожа, увлажненная изнутри, меньше подвержена раннему появлению морщин. Улучшить кровообращение и состояние кожи в целом поможет употребление 500 мл воды сразу после пробуждения. 

«Исследование показало, что питье 500 мл воды натощак значительно стимулирует кровообращение, делает кожу более здоровой и сияющей», – отметили эксперты.

Кроме того, медики отмечают, что, выпивая воду натощак, человек предотвращает изжогу после завтрака. А также вода хорошо воздействует и на волосы, увлажняя их и предотвращая ломкость. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Девочка-подросток умерла, глотнув обычной воды Девочка-подросток умерла, глотнув обычной воды
Медики назвали странный и полезный напиток для диабетиков Медики назвали странный и полезный напиток для диабетиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела