Происшествия
30 января 2020, 17:09 | Автор: Иван Рутов

«Меньше надо дергаться»: в российском роддоме новорожденной порезали лицо

«Меньше надо дергаться»: в российском роддоме новорожденной порезали лицо
фото:
Малышка появилась на свет в результате операции кесарева сечения.

В роддоме города Кыштым в Челябинской области младенцу порезали лицо при кесаревом сечении. При этом обвинив в произошедшем роженницу: мол, сильно дергалась.

Как рассказала Рен ТВ мать роженницы, роды должны были быть естественными, но в последний момент ребенок перевернулся и врачи решили делать кесарево сечение. Бабушка младенца рассказала, что ее дочери сделали эпидуральную анестезию, но та кричала, что все чувствует. Тогда роженице сделали общую анестезию, и она заснула.

«Внучка родилась в 21:50, и нам ее показали с разрезом на щечке. Врачи сказали снохе: „Меньше надо было дергаться!“. Порез обработали зеленкой и все», — утверждает бабушка новорожденной девочки.  

Сейчас мать с ребенком остаются в роддоме. У женщины поднялась температура, ее лечат от инфекции антибиотиками. Руководство роддома пока ситуацию никак не комментирует.

Ни в больнице, ни в региональном Минздраве ситуацию пока никак не прокомментировали. Новорожденная и ее мама остаются в роддоме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшую заведующую московского роддома арестовали из-за жалоб пациентов Бывшую заведующую московского роддома арестовали из-за жалоб пациентов
В Екатеринбурге роженица разбилась насмерть, выпав из окна роддома В Екатеринбурге роженица разбилась насмерть, выпав из окна роддома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела