Происшествия
19 ноября 2019, 12:49 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы жестоко избит спецназовец ФСБ (ВИДЕО)

В центре Москвы жестоко избит спецназовец ФСБ (ВИДЕО)
фото:
Эксперты подозревают в нападавших "кадыровцев".

Капитан спецназа ФСБ (Центра спецназначения (ЦСН)) Николай Подоксенов был жестоко избит неизвестными мужчинами в винном баре в центре Москвы. Офицера доставили с закрытой черепно-мозговой травмой в отделение нейрохирургии. Инцидент произошел около двух ночи с 16 на 17 ноября в заведении на Пречистенской набережной.

По словам самого капитана, у него произошел «некий конфликт» возле винного бара, однако сути его он не уточнил. СМИ выяснили, что избившие его мужчины скрылись с места событий на черном автомобиле марки «Мерседес».

Позже РЕН ТВ опубликовало видео, на котором запечатлено избиение. В ролике видно, как сотрудник ФСБ стоит у барной стойки, расплачиваясь за заказ. К нему подходят двое агрессивно настроенных мужчин.

В ходе разгоревшейся ссоры сразу несколько мужчин набрасываются на силовика и начинают его избивать. Другие посетители успокаивают дерущихи просят их выйти из бара. А на улице драка продолжается в формате один на один. Офицер пропускает удары один за другим и падает на асфальт.

Как сообщает издание Baza, об уровне подготовки офицеров спецназа ЦСН ФСБ известно немного, однако большая часть из них является мастерами спорта по тому или иному виду единоборств. Основой обучения внутри подразделений является рукопашный бой.

По словам эксперта, оценившего видео драки,  "кавказцы" на видео могут иметь отношения к силовым структурам Кавказа. Например, легендарный СОБР «Терек» и полк им. Ахмата Кадырова тренируется по стандартам спецназа ЦСН ФСБ «Альфа», а куратором выступает отставной полковник группы «А». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Надели мне на голову пакет, били»: житель Геленджика обвинил ФСБ в пытках «Надели мне на голову пакет, били»: житель Геленджика обвинил ФСБ в пытках
Массовая драка полицейских в Москве попала на видео Массовая драка полицейских в Москве попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела