Происшествия
03 октября 2019, 08:34 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье 15-летний школьник убил свою сверстницу

В Подмосковье 15-летний школьник убил свою сверстницу
фото:
Юноша заявил, что они просто поссорились.

В подмосковной Балашихе по подозрению в убийстве задержан подросток, который обвиняется в убийстве 15-летней школьницы Софьи Х., сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

"В Балашихе внутри заброшенного здания с травмой головы обнаружено тело 15-летней школьницы. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (ч. 1 ст. 105 УК РФ)", — сообщила она.

По словам Врадий, подозреваемого в убийстве удалось установить в ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 15-летний подросток, который учился с девушкой в параллельных классах. На допросе он дал признательные показания, пояснив, что убил ее во время внезапно возникшей ссоры.

СМИ выяснили, что девушка пропала два дня назад, ее искали родственниики и знакомые, воспользовавшись помощью поискового отряда "Лиза Алерт". По некоторым данным, убитую обнаружили на территории заброшенной воинской части.

"Софью убили", – сообщила мама девочки Алла. По ее словам, дочь была очень послушной и домашней. Всегда звонила и предупреждала, даже если задерживалась на 15 минут. В семье ребенок рос в спокойной обстановке, в атмосфере любви.

На данный момент следователи осмотрели место происшествия. Были допрошены несколько лиц, назначено проведение судебных экспертиз. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключения подростка под стражу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер забитый брянским полицейским подросток Умер забитый брянским полицейским подросток
Видео из дома под Ульяновском, где подросток зарубил всю семью, появилось в Сети Видео из дома под Ульяновском, где подросток зарубил всю семью, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела