Происшествия
02 сентября 2019, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Умер забитый брянским полицейским подросток

Умер забитый брянским полицейским подросток
фото:
Пьяного офицера разжаловали и арестовали.

В Брянске умер избитый брянским полицейским подросток Иван Вахрушин. Об этом говорится в сообщении на странице в интернете, созданной в поддержку юноши. Официальной информации о его смерти и, в связи с этим, изменения статьи УК РФ против подозреваемого, пока нет, передает «Интерфакс».

Напомним, что вечером 13 августа в поселке Локоть Брянской области замначальника отдела полиции «Брасовский» майор Денис Терехов, находясь в нетрезвом состоянии, жестоко избил в кафе семнадцатилетнего парня.

Инцидент произошел вечером 13 августа. Подросток отдыхал в заведении с друзьями, полицейский с приятелем сидел за соседним столом. По свидетельствам очевидцев между молодым человеком и Тереховым возникла словесная перепалка, после чего страж порядка предложил оппоненту "выйти поговорить".

На улице они беседовали несколько минут, после чего пожали друг другу руки и стали расходиться. Однако когда Иван повернулся спиной к Терехову, то внезапно получил от него несколько ударов по голове, упал и ударился головой о ступеньки.

Кадры с места происшествия опубликовал телеканал НТВ.

Юношу в тяжелом состоянии госпитализировали, сообщает СКР по региону.

Подозреваемый был уволен из органов полиции и заключен под стражу. На Терехова было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Местыне СМИ со ссылкой на источники, близкие к следствию, сообщают, что в связи с последними событиями, дело переквалифицируют на четвертую часть той же статьи. Таким образом Терехову грозит 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске студентка станцевала на Кургане Бессмертия (ВИДЕО) В Брянске студентка станцевала на Кургане Бессмертия (ВИДЕО)
Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела