Происшествия
08 апреля 2026, 13:11 | Автор: Ирина Сокол

Директор строительной компании задержан за хищение 176 млн рублей у Минобороны РФ

Задержали
фото:
Об этом сообщают в МВД РФ.

Сотрудники полиции совместно с Департаментом военной контрразведки ФСБ России задержали директора строительной компании.

Он подозревается в мошенничестве и хищении 176 млн рублей.

Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в мессенджере MAX.

По ее словам, в декабре 2024 года между МО РФ и строительной компанией было заключено четыре договора.

Соглашения казались выполнения работ по капитальному ремонту объектов недвижимости.

В ведомстве отметили: «В качестве аванса на счет фирмы переведено свыше 176 миллионов рублей. По условиям договора в ноябре 2025 года подрядчик должен был завершить часть оплаченных работ, однако взятые на себя обязательства не выполнил».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Ранее TopNews писал о том, что сестру «золотой судьи» Хахалевой уличили в коррупции.

В отношении четырех судей Краснодарского края начаты проверки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ на Урале провела «эксперимент», предложив россиянам за деньги пойти на диверсии ФСБ на Урале провела «эксперимент», предложив россиянам за деньги пойти на диверсии
ФСБ опубликовала видео захвата получившего посылку с бомбами иностранца ФСБ показала видео захвата получившего посылку с 504 бомбами иностранца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела