Происшествия
19 августа 2019, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Видео из дома под Ульяновском, где подросток зарубил всю семью, появилось в Сети

Видео из дома под Ульяновском, где подросток зарубил всю семью, появилось в Сети
фото:
Расправившийся со своими родными школьник оставил записку и аудиосообщение.

Сотрудники СКР опубликовали видео, снятое внутри дома, расположенного в селе Патрикеево Базарносызганского района Ульяновской области, в котором в минувшие выходные 16-летний подросток убил всю свою семью.

В кадре запечатлено, как правоохранители проводят осмотр места происшествия.

Напомним, что ранее в этом доме были обнаружены тела пяти человек с признаками насильственной смерти. Ими оказались 66-летний мужчина, женщины 69 и 42 лет, и двое четырехлетних детей.

Спустя время недалеко от вышки сотовой возле села был обнаружен труп 16-летнего родственника погибших. Согласно предварительным данным, он покончил с собой.

Журналистам "Московского комсопольца" удалось выяснить детали произошедшей трагедии. Оказалось, что в субботу, 17 августа, в  Патрикееве отмечался праздник, посвященный расквартированной здесь воинской части, где побывала компания подростков, в составе которой находился тот самый 16-летний подросток.

Около полуночи молодой человек зашел к своему другу, взял у него модем, немного поговорил о своих знакомых, а затем пришел к себе домой, где спали его родственники, и начал убивать всех находившихся там членов семьи.

После расправы примерно в 3 часа ночи парень записал аудиосообщение своему другу, в котором рассказал о случившемся, отметив, что ему легко было убивать.

Кроме аудиозаписи следователям удалось обнаружить в доме записку, в которой парень рассуждает о том, что ему очень жалко родственников, в особенности бабушку и дедушку, но он, решившийся на самоубийство, счел необходимым забрать всю семью с собой, чтобы они не расстраивались из-за его потери. При этом он называет маму "главным врагом".

По словам друзей, подросток хорошо учился в школе, мечтал окончить ее с медалью и поступить в вуз. Он считался гордостью школы, его даже отправляли на телешоу "Умники и умницы", правда дальше отборочного тура ему не удалось пройти.

Также он любил аниме, играл на компьютере, слушал рок и классическую музыку, интересовался рыбалкой и смотрел "Доктора Хауса".

"Тихий, спокойный, дружелюбный, общительный. Семья его очень любила", — приводит слова одноклассницы подростка канал "360".

Биологический отец парня жил отдельно. Как рассказали друзья, подросток иногда навещал родителя, проживавшего в соседнем Кузоватове, но никогда не задерживался там надолго из-за того, что в доме отца не было интернета. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют детали кровавой трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ульяновской области 16-летний подросток зарубил пятерых родных и покончил с собой В Ульяновской области 16-летний подросток зарубил пятерых родных и покончил с собой
Под Питером трое подростков зарубили педофила топором Под Питером трое подростков зарубили педофила топором
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела