Происшествия
18 августа 2019, 11:19 | Автор: Иван Рутов

В Ульяновской области 16-летний подросток зарубил пятерых родных и покончил с собой

В Ульяновской области 16-летний подросток зарубил пятерых родных и покончил с собой
фото:
Бабушку и дедушку он убил, "чтобы не расстроились".

В селе Патрикеееве Базарносызганского района Ульяновской области в ночь на 18 августа 16-летний подросток зарубил топором пять членов своей семьи, после чего совершил суицид. Об этом сообщил СК РФ.

Как заявило ведомство, в числе убитых — два четырехлетних ребенка (двойняшки, брат и сестра), а также 66-летний мужчина и две женщины, 42-х и 69-ти лет. Все погибшие были членами одной семьи. Покончившему с собой подростку они приходились бабушкой, дедушкой, матерью, братой и сестрой.

Тела были обнаружены в доме семьи днем 18 августа. СМИ сообщают, что подросток заранее спланировал убийство, а старших родственников — бабушку и дедушку, которых любил, зарубил топором из жалости, чтобы не переживали из-за смерти дочери и внуков. Тело самого предполагаемого убийцы было найдено неподалеку от села, рядом с вышкой сотовой связи. Он покончил с собой, завершив задуманное.

Перед тем, как расправиться с родственниками, подросток оставил предсмертную записку. В ней говорилось, что он «решил уйти из жизни», а родственников «решил забрать с собой», чтобы «не расстраивать» их.

"По факту случившегося следственные органы возбуждили уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего). Прокуратура проводит проверку", — сообщает СКР.

Известно, что накануне подросток отправил голосовое сообщение другу, в котором рассказал о своих планах. Он говорил, что не хочет убивать бабушку и дедушку, но если этого не сделать, "они расстроятся".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подросток изнасиловал 6-летнюю сестру на глазах младшего брата, имитируя сцену из GTA Подросток изнасиловал 6-летнюю сестру на глазах младшего брата, имитируя сцену из GTA
В Приамурье подросток зарезал тренера по карате В Приамурье подросток зарезал тренера по карате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела