Политика
Происшествия
20 февраля 2019, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Порошенко рассказал, как "лично выносил" погибших с Майдана

Порошенко рассказал, как "лично выносил" погибших с Майдана
фото:
Порошенко рассказал о событиях на Майдане и прямо назначил виновных за расстрел людей.

Президент Украины Петр Порошенко в беседе с журналисткой Татьяной Высоцкой рассказал, как лично выносил тела погибших во время событий на Майдане. Видео уже появилось в YouTube.

"Ровно пять лет назад мой день начался с того, что я вышел в Мариинский парк, шел в Верховную раду, это было 9:00. Увидел побратимов из 14-й сотни Самообороны Майдана. Остановился. Поговорил. Они обратились ко мне за помощью, так как по ним стреляли", — цитирует Порошенко РИА Новости.

Он признался, что на его глазах ранили 11 человек, а потом он выносил тела погибших к Дому офицеров. "Эти минуты, этот день я запомню на всю жизнь", — добавил он.

Видео вызвало бурное обсуждение в Сети. В комментариях под них пользователи высмеивают Порошенко: «Вот жжёт, вышел прогуляться, встретились активисты, просили о помощи, ага», «Никто не знал, что он Бэтмен», «Ха ха ха! Ну просто смех и только! Похоже Порошенко пора книги фантастику!», «Брехня!».

Эксперт Института стран СНГ Иван Скориков в комментарии РИА ФАН по этому поводу заметил, что Порошенко действительно был на Майдане и даже подходил к раненым. Этому есть видеоподтверждение. Другое дело, в тот ли день он там был, и как об этом рассказывает.

«Но спекулировать на этой теме было бы бессовестно. Важно, правда, здесь подчеркнуть, что уже пять лет в речах официальных спикеров украинского государства ни слова не говорится о результатах расследований той трагедии, об ответственности тех, кто вывел людей на убой, о том, что неизвестные убивали не только майдановцев, но и сотрудников правопорядка», — отметил Скориков.

По словам эксперта, Порошенко в своей речи прямо назначает виновных — «Беркут», но это до сих пор не доказано даже при всей подконтрольности украинской судебной системы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко готовит путь отхода за границу. Стали известны подробности плана его побега Порошенко готовит путь отхода за границу. Стали известны подробности плана его побега
Порошенко объяснил, почему Украина не прекратит войну, а его охранник отпихнул журналиста "России 1" Порошенко объяснил, почему Украина не прекратит войну, а его охранник отпихнул журналиста "России 1"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела