Политика
Происшествия
18 февраля 2019, 17:01 | Автор: Иван Рутов

Порошенко готовит путь отхода за границу. Стали известны подробности плана его побега

Порошенко готовит путь отхода за границу. Стали известны подробности плана его побега
фото:
Петр Порошенко приготовил запасной путь отступления через границу.

Президент Украины наращивает суммы легализованных доходов, чтобы после смены власти в стране уехать за рубеж с деньгами и не иметь к себе претензий по этому поводу. В этом убежден политолог Дмитрий Корнейчук.

Поясняя свою точку зрения Корнейчук отметил, что украинский лидер только за первые две недели февраля указал 120 миллионов гривен, в то время как ранее декларировал ничтожные суммы в графе "доходы". Всего за последние месяцы Порошенко легализовал 1,3 миллиарда гривен своих доходов.

Политолог уверен, что это лишь доказывает, что в случае проигрыша на выборах (у него сильные конкуренты в лице Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского), Порошенко намерен сбежать с деньгами из страны, а легализация накопленных сбережений поможет без претензий покинуть страну после смены власти.

"Не знаю, какие еще нужны доказательства того, что нынешний президент понимает: он проиграет выборы с любыми фальсификациями и подкупами. Поэтому готовится бежать за границу и переводит туда формально легальные деньги", — пишет политолог Дмитрий Корнейчук в Facebook.

В январе сообщалось, что задекларированный доход украинского президента вырос в 82 раза за 2018 год. Наибольший доход Порошенко, которого СМИ часто называют "шоколадным королем", принесла компания Rothschild Trust, которая получила долю принадлежащей украинскому лидеру кондитерской корпорации Roshen.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко объяснил, почему Украина не прекратит войну, а его охранник отпихнул журналиста "России 1" Порошенко объяснил, почему Украина не прекратит войну, а его охранник отпихнул журналиста "России 1"
На немецком ТВ раскрыли чудовищные планы НАТО взорвать Крымский мост руками Порошенко На немецком ТВ раскрыли чудовищные планы НАТО взорвать Крымский мост руками Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела