Политика
Происшествия
06 февраля 2019, 13:48 | Автор: Иван Рутов

Навальный нашел у главы "Ростеха" Чемезова квартиру за 5 млрд с видом на Кремль

Навальный нашел у главы "Ростеха" Чемезова квартиру за 5 млрд с видом на Кремль
фото:
Элитная недвижимость находится в бывшем здании гостиницы "Москва" на Охотном ряду.

Глава ФБК Алексей Навальный обнаружил у главы "Ростеха" Сергея Чемезова элитную квартиру стоимостью пять миллиардов рублей. По словам оппозиционера, недвижимость с видом на Кремль находится прямо в бывшем здании гостиницы "Москва" на Охотном ряду, а оформлена она на жену Чемезова — Екатерину Игнатову, которая работает в структурах, возглавляемом ее мужем.

По словам Навального, единая квартира в 1400 "квадрата" расположена на 12-м этаже здания. Недвижимость внесена в декларацию супруги Чемезова как два нежилых помещения площадью 723,2 и 711,2 квадратных метров.

Представители "Ростеха" в комментарии "Дождю" заявили, что изучают опубликованную информацию.

В марте 2018 года о квартире Чемезова в бывшем здании гостиницы "Москва" писали "Открытые медиа".

Екатерина Игнатова известна как предприниматель, возглавляющая компанию "Кате", у руля которой она встала в 2004 году. Организация собиралась производить автоматические коробки передач для автомобилей Lada, но проект так и не удалось реализовать, несмотря на миллиардную поддержку государства.

Со ссылкой на отчетные документы Навальный называет бизнес Игнатовой в "Кате" откровенно убыточным, однако позднее организация получила заказ на создание коробки передач для президентского лимузина "Кортеж" с предоплатой от заказчика в размере миллиарда рублей. За эту работу Игнатова даже получила орден за заслуги перед Отечеством.

Всего лишь за час с момента публикации ролик собрал более 250 тысяч просмотров, 34 тысячи лайков при примерно 300 дизлайков, и множество негативных комментариев.

Ранее TopNews писал о том, что у главы "Газпрома" Миллера нашли квартиру за миллиард рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу
У главы "Газпрома" Миллера нашли царь-квартиру больше, чем у Сечина (ФОТО) У главы "Газпрома" Миллера нашли царь-квартиру больше, чем у Сечина (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела