Политика
Происшествия
28 января 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу

Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу
фото:
О смерти Владимира Черникова также высказалась Алла Пугачева.

Оппозиционер и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал в своем Twitter сообщение, в котором рассказал о смерти в возрасте 54 лет руководителя департамента региональной безопасности и борьбы с коррупцией столичной мэрии Владимира Черниква.

"Умер Владимир Черников. Московский чиновник, ответственный за запреты митингов. Он руководил тем, как меня с семьей выводили с митинга против реновации. Черников запрещал и митинг против повышения пенсионного возраста. Теперь мужчины выходят на пенсию в 65. Черников умер в 54", — написал он.

Публикация Навального спровоцировала бурную реакцию среди его подписчиков, многие из которых оставляли язвительные комментарии в адрес ратовавшего за поднятие пенсионного возраста чиновника.

"Сэкономили на пенсии", "Не вяжется с резким ростом продолжительности жизни. При этом у него не было проблем с едой, медицинским обслуживанием", "Наглядное подтверждение "успешности" пенсионной реформы, и пышущих здоровьем телевизионных пенсионеров. А это чиновник, а не рядовой старик", — это лишь самые невинные комментарии к посту Навального.

Часть пользователей увидели в сообщении оппозиционера попытку "поплясать на костях" сторонников пенсионной реформы.

"Я хоть и поддерживаю Навального, но боже, в твиттере он иногда ведёт себя ужасно глупо и неуважительно", "Какое днище! Радоваться чужой смерти и собирать на ней лайки — шумерский аттракцион", "Что то это не похоже на слова соболезнования" — возмущаются оппоненты оппозиционера.

Отметим, что о преждевременной смерти чиновника в социальных сетях высказалась Алла Пугачева. Артистка опубликовала в своем Instagram фрагмент выступления Черникова,  читающего стихотворение Роберта Рождественского "Человеку надо мало…".

"Ушел из жизни прекрасный человек. Это был человек ЧЕСТИ и СОВЕСТИ, любящий РОДИНУ и ЛЮДЕЙ. Таких сегодня мало. Если вы верующий, даже если не знаете его, помолитесь за него. Царство ему небесное. Спаси и сохрани. Владимир Черников, прощай", — прокомментировала она запись.

Однако подписчики Пугачевой также неоднозначно отреагировали на уход из жизни чиновника.

"А оперирующему хирургу!, реаниматологу ! , как дожить до 65?!!!",  "Алла Борисовна,от вас не ожидал!Это же он был против всех митингов!Он поддерживал пенсионную реформу!…" — негодуют подписчики Примадонны.

Ранее TopNews писал о том, что депутат обрушился с гневной речью на коллег с трибуны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"В Италии хорошо, как нигде": СМИ нашли в Сети страницу "дочери Собянина" с ее тайными мечтами "В Италии хорошо, как нигде": СМИ нашли в Сети страницу "дочери Собянина" с ее тайными мечтами
Навальный нашел у телеведущего Соловьева еще одну роскошную виллу в Италии Навальный нашел у телеведущего Соловьева еще одну роскошную виллу в Италии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела