Происшествия
14 января 2019, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Волейболист МГТУ им. Баумана влез долги из-за ставок на ЧМ-2018 и погиб, выпав из окна общежития

Волейболист МГТУ им. Баумана влез долги из-за ставок на ЧМ-2018 и погиб, выпав из окна общежития
фото:
Волейболист МГТУ имени Баумана перед смертью обвинил в своей гибели руководство клуба и договорные ставки на матчи.

Волейболист Никита Марченко, выступающий за сборную МГТУ имени Баумана, погиб, выпрыгнув из окна девятого этажа общежития на Госпитальной набережной в Москве. В его телефоне следователи нашли причину такого решения 23-летнего спортсмена.

Скриншоты приводит канал "Мутко против". В них Никита объясняет, что все началось после победы сборной России над Испанией. Тогда он сильно напился, подвернул ногу и надолго оказался вне игры. После этого он узнал о договорных матчах и решил сделать ставку.

"Где-то подслушал, что-то услышал про ставки. Кто кому сольёт, как играть будут. Поставил небольшие деньги, проиграл. Поставил еще в надежде отыграться. Потом появляется Кира. «Займи денег подруге, потом есть стопроцентный вариант поднять денег, типа договорняк». Не верил, убедила. В общей сложности отдал ей 52 тысячи. А дальше я без денег. Скоро свадьба, зарплаты нет. Вот тут и началось. Стал брать кредиты. И начал ставить", — объяснил он.

В итоге он влез в большие долги, с которыми так и не смог расплатиться.

По словам Марченко проблемы могли бы решиться, если бы руководство команды не обманывало игроков и выплачивало зарплату. Он долго ждал, но обещанных руководством денег так и не увидел.

"Устал от всего. Зарплату, которую обещали, не платят, должны больше миллиона. Эти деньги решили бы все проблемы, но руководство клуба любит обманывать и воровать. Я так больше не могу", — написал он, попросив прощения у всех, кому был дорог.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дана Борисова выложила в Сеть "предсмертное" видео с Крисом Кельми Дана Борисова выложила в Сеть "предсмертное" видео с Крисом Кельми
"Я умру, все останется тебе": обнародована запись предсмертного звонка Евгения Осина своей дочери "Я умру, все останется тебе": обнародована запись предсмертного звонка Евгения Осина своей дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела