Политика
Происшествия
28 декабря 2018, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Крым отгородился от Украины 60-километровым забором (ФОТО)

Крым отгородился от Украины 60-километровым забором (ФОТО)
фото:
Также на границе установили были установлены сигнализационные комплексы с датчиками.

Специалисты крымского пограничного управления ФСБ сообщили о том, что на севере полуострова завершены работы по строительству заграждения на российско-украинском участке границы. Комплекс охранной сигнализации также был введен в эксплуатацию.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официальных представителей ведомства, необходимость в строительстве заграждения была вызвана угрозой прорыва украинских диверсантов. Также сооружение позволит пресечь контрабанду оружия, топлива, алкоголя и наркотиков.

Общая длина инженерных сооружений превышает 60 километров. На нем закреплены несколько сотен датчиков различного типа действия, в том числе системы телевизионного видеонаблюдения с целью контроля местности в темное время суток.

На границе установлено два сигнализационных комплекса с вибрационными и радиолучевыми датчиками.

Аналогичные системы охраны границы применяются на севере России и на Дальнем Востоке, и "в районах с наиболее острой обстановкой".

Ранее TopNews писал о том, что певица Лолита вызвала скандал своим заявлением о том, что считает Крым украинской территорией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Как это развидеть?": Волочкова шокировала фото с заплывшими жиром боками "Как это развидеть?": Волочкова шокировала фото с заплывшими жиром боками
"Это удав": бывший советник Путина призвал разобрать Крымский мост "Это удав": бывший советник Путина призвал разобрать Крымский мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела