Политика
Происшествия
03 сентября 2018, 14:59 | Автор: Иван Рутов

На похоронах Захарченко открыли гроб: украинские СМИ опубликовали фото

На похоронах Захарченко открыли гроб: украинские СМИ опубликовали фото
фото:
Глава ДНР был похоронен с воинскими почестями.

Накануне в ДНР с воинскими почестями был похоронен глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко, руководивший охваченным войной регионом с 2014 года.

Напомним, что церемония прощания прошла в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко. Всего в траурном мероприятии приняли участие около 70 тысяч человек, а в шествии по центру Донецка приняли участие около 200 тысяч человек. Ритуал погребения сопровождался артиллерийским и оружейным салютом.

На следующий день после похорон Захарченко украинские СМИ опубликовали фотографию, сделанную, по словам журналистов, корреспондентом "Комсомольской правды" Александром Коц. В кадре видно, как гроб с телом главы ДНР открывают на кладбище. По некоторым данным, это было сделано для того, чтобы близкие могли попрощаться с погибшим.

Фото: скриншот сайта украинского издания Obozrevatel

Александр Захарченко стал жертвой теракта — взрыв прогремел в кафе "Сепар", расположенном в центре Донецка. Также в результате атаки погиб его охранник, пострадали 11 человек, в том числе министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев.

По подозрению в организации покушения задержаны несколько человек, но в СБУ отрицают свою причастность ко взрыву.

По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело. Ранее TopNews писал о том, что по поручению президента России Владимира Путина в Донецк прибыла группа "серьезных ребят", которые займутся расследованием гибели Захарченко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин отправил на Донецк "серьезных ребят" на поиски убийц главы ДНР Захарченко Путин отправил на Донецк "серьезных ребят" на поиски убийц главы ДНР Захарченко
Последнее видео с убитым главой ДНР Захарченко появилось в Сети Последнее видео с убитым главой ДНР Захарченко появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела