Политика
Спорт
14 июля 2018, 08:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: примиряющий баннер "Спасибо Россия" сделали не хорватские болельщики

СМИ: примиряющий баннер "Спасибо Россия" сделали не хорватские болельщики
фото:
Фанаты и эксперты футбольного миры уверены, что обычным хорватским болельщика этот перформанс просто не по карману.

Издание Царьград провело свое расследование происхождения баннера, который растянули на Триумфальной площади в Москве, а затем и на стадионе в Лужниках, в преддверии полуфинального матча Англия – Хорватия.

На проведение расследования издание натолкнул интерес выяснить, кому же на столь кратчайшие сроки удалось реализовать такого масштаба перформанс. Ведь известно, что без разрешения FIFA болельщики не могут пронести на стадион ни один подобного рода баннер или растяжку и уж тем более так массово.

В результате опрошенные изданием фанаты и эксперты футбольного мира уверены, что обычным хорватским болельщикам изготовить в кратчайшие сроки такой гигантский баннер просто не по карману. Вследствие этого издание сделало вывод, что акция была спланировала совместно с Федерацией футбола Хорватии, представителями официальной или футбольной России, а также с разрешение FIFA, чтобы сгладить конфликт, возникший из-за скандального видео хорватских футболистов Виды и Вукоевича. Они также впоследствии принесли свои извинения.

Так ли это на самом деле остается только догадываться, но все факты (дороговизна баннера, долгие сроки изготовления, неплатежеспособность хорватских болельщиков, массовость акции, необходимые разрешения на проведение акции и многое другое) указывают именно на это.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Месси запретил главному тренеру выпускать на поле двух игроков в матчах ЧМ-2018 Месси запретил главному тренеру выпускать на поле двух игроков в матчах ЧМ-2018
Мошенники обманули 200 нигерийцев, приехавших на ЧМ-2018 в Россию за работой Мошенники обманули 200 нигерийцев, приехавших на ЧМ-2018 в Россию за работой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела