Политика
24 декабря 2017, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Олигарха Полонского выдвинули кандидатом в президенты РФ

Олигарха Полонского выдвинули кандидатом в президенты РФ
фото:
Журналист Олег Лурье также заявил о намерении участвовать в выборах президента России.

Бизнесмен Сергей Полонский выдвинут инициативной группой в президенты России. Об этом сам предприниматель сообщил в своем инстаграме.

"Подписываю заявление в цик #завсех", — гласит пост.

 

Подписываю заявление в цик #завсех

Публикация от Сергей Полонский ∞ (@s.polonium)

Ранее инициативная группа граждан из 520 человек выдвинула бизнесмена Сергея Полонского кандидатом в президенты России. Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Крылатское». «Наш девиз — за всех»,— заявил он. Полонский также изложил основные тезисы своей предвыборной программы. Среди них — добиться переезда Государственной думы и Совета федерации в «Москва-сити».

 

«Политики за ХХ век показали, что они не способны привести мир к более менее равноправному положению, предприниматели же более прагматичны, они не заинтересованы в создании конфликтов»,— сказал господин Полонский. Он напомнил, что на последних президентских выборах в США победил его коллега по профессии. «Будущее за людьми, которые умеют созидать»,— приводит ТАСС слова бизнесмена.

 

Внутри цик #завсех

Публикация от Сергей Полонский ∞ (@s.polonium)

Сергей Полонский предложил относиться к России как к большому девелоперскому проекту и, прежде всего, снизить стоимость кредитов для бизнеса.

Журналист Олег Лурье также  заявил в воскресенье о своем намерении стать президентом России.

«Видя происходящее, я принял решение баллотироваться в Президенты Российской Федерации. Более двадцати пяти лет я занимаюсь журналистскими расследованиями коррупции и в результате моих расследований десятки чиновников, нечистоплотных банкиров и жуликоватых аферистов оказались на нарах или лишились своих постов. Основой своей программы я считаю борьбу с жуликами и ворами. Не имитацию борьбы, какую демонстрируют некоторые оппозиционные кандидаты, а реальную…", — приводит его заявление "Газета.ру".

По его словам, "жулики и воры – это сотни чиновников, находящихся у власти, но при этом каким-то образом имеющие роскошные особняки и многомиллиардные банковские счета". Он уверен, что имущество каждого чиновника, который не смог объяснить происхождение дворцов, лимузинов и миллиардов, принадлежащих ему и его семье, должно быть конфисковано в пользу государства.

В своем заявлении он также раскритиковал Алексея Навального, который «обманывает тысячи граждан, зная, что не имеет права баллотироваться по закону, но при этом успешно собирающий большие деньги «на выборы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Сергей Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году Олигарх Сергей Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году
КПРФ официально выдвинула главу совхоза им. Ленина кандидатом в президенты КПРФ официально выдвинула главу совхоза им. Ленина кандидатом в президенты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела