Политика
24 декабря 2017, 09:02 | Автор: Иван Рутов

КПРФ официально выдвинула главу совхоза им. Ленина кандидатом в президенты

КПРФ официально выдвинула главу совхоза им. Ленина кандидатом в президенты
фото:
Коммунисты назвали официального кандидата в президенты. Его штаб возглавит Зюганов.

Съезд КПРФ выдвинул 57-летнего директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина на пост кандидата в президенты. Директора поддержали и на предыдущих партийных мероприятиях. Его кандидатуру предложил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Грудинина поддержали перед этим первые секретари региональных отделений КПРФ и президиум ЦК КПРФ.

"После подсчета результатов тайного голосования Павел Грудинин выдвинут кандидатом для участия в выборах президента РФ в 2018 году", — сообщил "Интерфаксу" источник в партии.

Против выдвижения Грудинина выступили 11 делегатов съезда.

«Зюганов заявил, что не выдвигается, и предложил Грудинина. После двух дней споров президиум согласился его рекомендовать», — рассказывает источник РБК. «У нас очень много достойных кандидатов, я сам голосовал за Юрия Болдырева. Оказалось, что в КПРФ самые демократические выборы, у всех других партий было определено, за кого они проголосуют, а у нас сохраняется интрига», — говорил Грудинин РБК перед голосованием пленума.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил журналистам, что возглавит предвыборный штаб народно-патриотических сил, выдвигающих директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в президенты.

Грудинин основой своей предвыборной программы считает борьбу с бедностью. "Главная задача — это борьба с бедностью, задача, чтобы все люди Российской Федерации жили достойно, чтобы они не считали копейки от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты", — сказал он в субботу на съезде КПРФ журналистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В КПРФ нашли альтернативного Зюганову кандидата в президенты В КПРФ нашли альтернативного Зюганову кандидата в президенты
Депутат от КПРФ подал в суд на Мутко за отстранение сборной России от Олимпиады Депутат от КПРФ подал в суд на Мутко за отстранение сборной России от Олимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела