Происшествия
01 июля 2016, 07:17 | Автор: Иван Рутов

В зоне лесных пожаров в Иркутской области пропал Ил-76 МЧС

В зоне лесных пожаров в Иркутской области пропал Ил-76 МЧС
фото:
Три самолёта и пять вертолётов ищут пропавший ИЛ-76 МЧС с десятью спасателями на борту.

В Иркутской области самолет Ил-76 МЧС России, работавший на тушении лесных пожаров, не вышел на связь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Агентство уточняет, что самолет Ил-76 совершал полет в районе сильного задымления от природных пожаров и должен был выйти на связь в 6:30 по московскому времени, однако связи с ним нет до сих пор.

На борту пропавшего в Иркутской области самолёта Ил-76 МЧС РФ находились 10 человек. Об этом сообщает источник в экстренных службах.

«Всего на борту были 10 человек — экипаж и специалисты по тушению пожара», — цитирует ТАСС сообщение источника.

"В 05:34 мск самолет вылетел в Баяндеровский район Иркутской области. На высоте 3000 метров он перестал выходить на связь", — сообщил источник в экстренных службах.

По данным источника, самолет был технически исправен. "Самолет был полностью исправен, он прошел все предполетные процедуры, нареканий к техническому состоянию не было", — сказал источник. По его словам, до следующего периодического технического обслуживания самолету осталось налетать еще 267 часов.

Экипаж из Москвы и имеет огромный опыт тушения пожаров, подчеркнул источник. "За плечами экипажа огромный опыт тушения пожаров, доставки грузов гуманитарной помощи и других авиационно-спасательных работ", — сказал он.

Как стало известно Лайфу, к поискам пропавшего борта привлечены уже три самолёта и пять вертолётов. Среди них четыре Ми-8, один Ми-26, два Бе-200 и один Ан-26.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Саратовом разбился самолет с пьяным экипажем: двое погибших Под Саратовом разбился самолет с пьяным экипажем: двое погибших
Двигатель вылетевшего из Домодедово самолета отказал из-за попадания птицы Двигатель вылетевшего из Домодедово самолета отказал из-за попадания птицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела