Происшествия
27 июня 2016, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Двигатель вылетевшего из Домодедово самолета отказал из-за попадания птицы

Двигатель вылетевшего из Домодедово самолета отказал из-за попадания птицы
фото:
СК теперь проведет проверку по факту аварийной посадки самолета в Домодедово.

Командир самолета CRJ-200 авиакомпании "Ямал", выполнявшего рейс Москва-Мурманск, принял решение вернуться в аэропорт вылета "Домодедово" из-за отказа правого двигателя. В 14:56 самолет благополучно приземлился в "Домодедово", никто не пострадал.

Отказ двигателя самолета авиакомпании "Ямал", вынудивший пилотов следовавшего в Мурманск воздушного судна вернутся в московский аэропорт "Домодедово", произошел из-за попадания в него птицы, сообщает "Интерфакс".

"Командир экипажа принял решение совершить посадку в аэропорту вылета", — говорится в сообщении. Там же отмечается, что на борту находилось 50 пассажиров и три члена экипажа. Пассажиры будут доставлены в аэропорт Мурманска резервным бортом.

Следственный комитет организует проверку по факту аварийной посадки самолета «Москва — Мурманск» в аэропорту Домодедово, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«Следователи проведут доследственную проверку в связи с поступившим сигналом о готовящейся аварийной посадке самолета «Москва — Мурманск», — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вылетевший из Тюмени Boeing-737 потерял во время вылета одно из колес Вылетевший из Тюмени Boeing-737 потерял во время вылета одно из колес
В аэропорту Сингапура во время посадки загорелся пассажирский "Боинг" В аэропорту Сингапура во время посадки загорелся пассажирский "Боинг"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела