Политика
Экономика
09 сентября 2015, 08:19 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ предупредил об усилении антироссийских санкций

МИД РФ предупредил об усилении антироссийских санкций
фото:
Дипломаты призвали готовиться к ужесточению санкций вне зависимости от ситуации в Донбассе.
По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, Запад будет только ужесточать санкции против России вне зависимости от положения дел в Донбассе. Дипломат отметил, что истинная причина ограничений кроется в желании наказать Москву за самостоятельность.
 
"По некоторым направлениям нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима. Самостоятельный, независимый курс России в международных делах, решимость защищать свой суверенитет, консолидация народа вокруг руководства — все это как бельмо на глазу у наших оппонентов. И, естественно, санкционный инструмент, инструмент внешнеполитической агрессии против Российской Федерации оказался в этой ситуации весьма востребованным", — цитирует Рябкова "Интерфакс".
 
При этом он подчеркнул, что жить в условиях санкций нашей стране придется еще "продолжительное время". Как напоминает РБК, ранее во время июльского саммита БРИКС в Уфе Рябков говорил о том, что часть антироссийских санкций может остаться в силе навсегда.
 
Добавим, что говоря о ситуации на мировом рынке вооружений, Рябков отметил, что конкуренты российских производителей и в этой сфере не чураются использовать "грязные приемы".
 
"Нам пытаются навязать искусственные ограничения в развитии профильного взаимодействия, прибегая к тривиальному политическому шантажу, подкупу, другим приемам", — сказал Рябков, заявив, что МИД РФ "активно и последовательно" противодействует таким попыткам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олланд назвал условие отмены санкций против России Олланд назвал условие отмены санкций против России
США ввели санкции против 5 российских оборонных предприятий США ввели санкции против 5 российских оборонных предприятий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела