Товары и услуги
27 сентября 2017, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Twitter удвоил лимит знаков в сообщении

Twitter удвоил лимит знаков в сообщении
фото:
Соцсеть коротких сообщений Twitter увеличила лимит знаков в одном сообщении.

В Twitter совершили мини-революцию: увеличили количество вмещаемых в одном твите символов со 140 до 280. За прошедшие 11 лет это первое нововведение, связанное с лимитом сообщений, пишет "РГ".

Как уточнили сами разработчики, на проблемы, связанные с ограничения количества знаков, обычно жаловались англоязычные пользователи.

"Иногда мне приходится удалять слово, которое передает важный смысл или эмоцию, либо я вообще не отправляю свой твит. Запись на японском вмещает в одном твите больше информации, чем на английском, испанском, португальском или французском. Мы хотим, чтобы любой пользователь легко проявлял себя в Twitter", — пояснила в своем блоге менеджер по продуктам Twitter Алиса Розен.

Она уточнила, что увеличение лимита не коснется японского, китайского и корейского языков.

«Мы видим, что небольшой процент твитов на японском языке состоит из 140 символов (всего 0,4%). Но на английском языке процент твитов с 140 символами гораздо выше (9%)»,— пояснили в Twitter. Пока точно не известно, станет ли обновление доступно для всех пользователей, отмечает "Коммерсантъ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны показало запуск "Тополя", перепугавший россиян (ВИДЕО) Минобороны показало запуск "Тополя", перепугавший россиян (ВИДЕО)
Честер Беннингтон из Linkin Park после смерти стал мишенью для хакеров (ФОТО, ВИДЕО) Честер Беннингтон из Linkin Park после смерти стал мишенью для хакеров (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела