Политика
04 декабря 2014, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Лавров поинтересовался у Керри, почему CNN не показывает «российские войска на Украине»

Лавров поинтересовался у Керри, почему CNN не показывает «российские войска на Украине»
фото:
Глава МИД РФ перед встречей с госсекретарём США в Базеле поинтересовался у него, почему американские СМИ не показывают российских военнослужащих на Украине.

Глава МИД России Сергей Лавров спросил у госсекретаря США Джона Керри, почему CNN не показывает российских военных на Украине, сообщает «Газета.Ru». Он сделал это перед встречей с Керри в Базеле на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ.

Так, корреспондент газеты The New York Times поинтересовался у главы российского дипведомства, как он может прокомментировать слова главы Госдепартамента, прозвучавшие в его выступлении, о том, что «сотни российских военных погибают на Украине».

 «Я этого не слышал», — сказал Лавров, отвечаю на данный вопрос. Министр также поинтересовался, является ли корреспондент членом делегации, после чего заявил, что эта встреча не является пресс-конференцией.

Затем прессу попросили покинуть зал, где проходила встреча, и, садясь за стол переговоров, глава МИД России поинтересовался у Керри, есть ли доказательства его словам, на которые сослался журналист, в виде телевизионных кадров.

«А почему CNN и BBC тогда это не показывают?» — с удивлением спросил Лавров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США совместно с ЕС обдумают новые санкции против России, ДНР и ЛНР США совместно с ЕС обдумают новые санкции против России, ДНР и ЛНР
Лавров считает задержку поставки «Мистралей» проблемой Франции Лавров считает задержку поставки «Мистралей» проблемой Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела