Происшествия
31 декабря 2013, 04:12 | Автор: Иван Рутов

Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети

Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети
фото:
В больнице скончались ещё двое пострадавших в результате терактов в Волгограде.

В Сети появилось видео теракта в Волгограде 30.12.13 в троллейбусе, снятое на камеру наблюдения, установленную рядом с местом подрыва троллейбуса. В кадре можно разглядеть, как набитый в час пик общественный транспорт неспешно проехал мимо. Через секунду вспыхнул яркий свет, и побежали люди.

Теракты в Волгограде 30.12.13 в троллейбусе: видео с регистратора

Напомним, террорист-смертник совершил подрыв троллейбуса в Дзержинском районе Волгограда недалеко от остановки "Качинский рынок". Всё произошло в 8 часов 10 минут 30 декабря, когда горожане ехали на работу. В тот страшный предновогодний день погибло 16 пассажиров троллейбуса, ещё 27 пострадало. Ранее сообщалось о 14 жертвах, однако минувшей ночью умер ещё один человек.

"Число погибших во время теракта в троллейбусе увеличилось на одного человека и составило 15 человек", — цитирует "Интерфакс" источник в медицинских кругах ЮФО

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Теракт" и "Незаконный оборот оружия". Теретория вокруг места взрыва оцеплена, на месте работают специалисты-взрывотехники. Правоохранители рекомендуют отказаться от похода в места с массовым пребыванием.

Взрыв на вокзале в Волгограде 29.12.2013: кто устроил взрывы и сколько погибло

Ранее, 29 декабря в 12:37, другой взрыв раздался в здании железнодорожного вокзала в Волгограде. Смертник привёл в действие взрывное устройство, когда проходил через турникет на входе.

Ранее называлось имя террориста. Им оказался бывший фельдшер "скорой помощи" Павел Печенкин.

В результате террористической атаки 29.12.13 в больнице скончались ещё трое пострадавших. Таким образом, число погибших в результате взрыва на вокзале составило уже 18 человек. 37 пострадавших остаются на больничных койках, не менее 15 из них — в тяжелом состоянии.

Общее число погибших в результате двойного теракта в Волгограде составляет 34 человека. Сегодня, 31 декабря, состоятся первые похороны жертв трагедии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Волгограде: опубликован список погибших и пострадавших при втором взрыве Теракт в Волгограде: опубликован список погибших и пострадавших при втором взрыве
СМИ назвали имя исполнителя теракта на вокзале в Волгограде (ФОТО) СМИ назвали имя исполнителя теракта на вокзале в Волгограде (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела