Здоровье
Калейдоскоп
23 ноября 2013, 08:39 | Автор: Иван Рутов

"Полутонная убийца" похудела на 272 килограмма

"Полутонная убийца" похудела на 272 килограмма
фото:
Самая тяжёлая женщина в мире, раздавившая пять лет назад своего племянника, смогла сбросить вес.

Майра Росалес, являвшаяся самой тяжелой женщиной в мире и получившая прозвище "полутонная убийца", смогла за пять лет похудеть на 272 килограмма.

Свою кличку она получила после того, как в 2008 году раздавила собственного племянника под своим  454-килограммовым телом. Двухлетний малыш Елисео погиб после того, как тётя на него упала. Сначала женщине были предъявлены обвинения, однако затем суд признал ее невиновной.

После трагедии 32-летняя Майра начала изнурительное путешествие, чтобы спасти собственную жизнь.

Сначала Майру, которая на тот момент весила уже шокирующие 544 килограмма, вывезли из дома в грузовике. Для этого в стене её дома пришлось пробить отверстие. Врачи заявили, что если женщина не начнёт худеть, она умрёт.

В результате ей была проведена операция, в том числе и на ногах. Также Майра прошла курс физиотерапии, и реабилитации. При этом она внесла существенные изменения в свой рацион и смогла похудеть до 181 килограмма, сообщает FedPost.ru. При этом в ближайшие месяцы ей предстоит сделать желудочное шунтирование.

По словам самой женщины, она всё ещё чувствует свою вину и не может простить себе смерть племянника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
60-летняя Кирсти Элли уменьшилась вдвое 60-летняя Кирсти Элли уменьшилась вдвое
Страдавшая от ожирения 21-летняя британка может умереть от анорексии Страдавшая от ожирения 21-летняя британка может умереть от анорексии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела